Главная Контакты В избранное
Чтение RSS Сайт Музея Христианская Одесса » Статьи » Воспитанницы Одесского Епархиального женского училища
  • Карта проезда



    Контакты

    Музей «Христианская Одесса»


    Телефоны:

    (048) 724-45-61


    Адрес:

    Украина, г. Одесса, ул. Успенская, 4-A

  • Воспитанницы Одесского Епархиального женского училища

    АвторАвтор: IPimen  Опубликовано: 10-08-2013, 18:21  Комментариев: (0)
    Списки воспитанниц Одесского Епархиального женского училища за 1870 - 1916 годы

    Воспитанницы 3-го класса, окончившие курс наук в 1870 г., выпускаются из заведения с аттестатами и за отличные успехи и благонравие награждены книгами:

    1. Соловьева Александра
    2. Любимова Евдокия
    3. Недригайлова Наталия
    4. Игнатьева Надежда
    5. Диковская Дарья
    6. Дуброва Мария
    7. Ульяницкая Александра
    8. Ильяшевич Александра
    9. Явецкая Мария
    Без книг:
    10. Главацкая Евдокия
    11. Якубовская Елена
    12. Гладкая Олимпиада

    Воспитанницы 3-го класса, окончившие курс наук в 1872 г. в Одесском духовном девичьем училище , выпускаются из заведения с аттестатами и за отличные успехи и благонравие награждены книгами:

    1. Гопанович Анна
    2. Дерманская Неонилла
    3. Басюлова Ольга
    4. Синицкая Анна
    5. Брюховецкая Мария
    6. Пешовская Александра

    Получают аттестат и удостаиваются похвального отзыва за поведение:

    7. Апостолова Любовь
    8. Ногачевская Евдокия
    9. Франкевич Глафира
    10. Симонова Пелагея

    Получают только аттестат

    11. Садовская Елена
    12. Силина Августа
    13. Буримович Ольга
    14. Полтавцева Надежда

    Воспитанницы 3-го класса, окончившие курс наук, выпускаются из заведения с аттестатами, получают свидетельства на звание учительниц городских приходских и начальных народных училищ в 1874 г.

    Игнатьева Любовь
    Цыпкаловская вера
    Романова Евдокия
    Креминская Ольга
    Гайдуковская Екатерина
    Грибовская Варвара
    Бузкова Феодосия
    Порудеева Надежда

    Удостаиваются похвального отзыва за успехи и поведение и получают аттестаты:

    Писаренко Анастасия
    Балдинская вера
    Биантовская Любовь
    Синицкая Пелагея
    Кильчевская Мария
    Луговенко Вера
    Логинова Евдокия – получает только аттестат.

    Воспитанницы Одесского Епархиального женского училища
    Епархиалка

    Окончившие 3-и класса Сировоспитательного заведения в 1876 г. Получают аттестат и свидетельства на звание учительниц городских приходских и начальных народных училищ

    Романова Дарья
    Коваленко Матрона

    Получаю аттестат и свидетельства на звание учительниц сельских приходских и начальных народных училищ

    Ситницкая Анна
    Беззабава Мария
    Белинская Зинаида
    Вигурова Дарья
    Гайдуковская Мтарона
    Глобачева Манефа
    Синицкая Надежда
    Тисовская Анна

    Плошинская Александра – получает аттестат, т.к. не держала экзамена по болезни.

    На основании Устава § 111 ЕЖУ, как окончившие полный курс, получают, не подвергаясь особому испытанию право на звание домашних учительниц в 1879 г.

    Кириллова Аполлинария
    Турчановская Анастасия
    Плошинская Анна
    Жуковская Елисавета
    Соловьева Варвара
    Швачка Екатерина
    Царинникова Надежда
    Костевич Клавдия
    Любимова Домникия
    Гапонович Надежда
    Крименова Юлия
    Болгарская Неонила
    Степанова Дарья
    Кульчицкая Евдокия

    На основании Устава § 111 ЕЖУ получают право на звание домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи в 1880 г.

    Георгули Христина
    Холостенко Мария
    Фомова Наталья
    Ларина Олимпиада
    Савельева Вера
    Пискунова Лидия
    Россолимо Елена
    Загоруйченко Анна
    Пискунова Юлия – додерживает экзамен по географии и педагогике.

    Список воспитанниц ОЕЖУ, составленный 17.06.1882 г.

    Приготовительный класс: Уволена
    Ольга Козынец
    Первый класс: Оставляются в том же классе:
    Скарлато Мария
    Увольняются по малоуспешности:
    Бутусова Анна
    Бабина Мария
    Второй класс: увольняются по малоуспешности:
    Еременко Наталья
    Третий основной класс: Оставлены на повторный курс:
    Видакова Анна
    Нестеренко Надежда
    Третий параллельный класс: Оставляются на повторный курс:
    Ангелова Мария
    Дидовская Акилина
    Чекалина Антонина – считается выбывшею, как не явившаяся на экзамены
    Четвертый класс: Оставлены на повторный курс:
    Зеленко Александра
    Уволены:
    Коренева Клавдия
    Пятый класс: Оставлены на повторный курс:
    Кардамич Мария

    На основании Устава § 110 ЕЖУ получают право на звание домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи в 1882 г.

    Колович Любовь
    Делова Серафима
    Кошевич Мария
    Козачинская Клавдия
    Берон Злата
    Гарович Мария
    Диковская Мария
    Маковецкая Мария
    Цыбульская Феоктиста
    Бачей Клеопатра
    Шестерикова Александра
    Михо Вера
    Иванова Александра
    Добровольская Вера
    Иващенко Евгения
    Недзельницкая Еватерина
    Тинтулова Анна
    Ковалевская Матрона
    Станиславская Фекла
    Воскресенская София
    Грушевая Ксения
    Гриневич Наталия
    Севериновская Анна
    Ковалевская Капитолина
    Пантеева Цана
    Додерживают:
    Федулова Анна – по русскому языку, географии и математической географии;
    Останович Екатерина

    На основании Устава § 111 ЕЖУ получают право на звание домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи в 1883 г.

    Венцель Акилина
    Линковская Евдокия
    Икономова Ахрида
    Турчановская Наталья
    Сербина Любовь
    Гаврилова Мария
    Лозянова Екатерина
    Кирилова Евгения
    Делова Олимпиада
    Вицман София
    Вицман Елена
    Лазовская Анна
    Величко Елизавета
    Добровольская Олимпиада
    Глобачева Платонида
    Добровольская Варвара
    Рыбальченко София
    Рудницкая Пелагея
    Силина Олимпиада
    Пантелеймонова Анна
    Кирица Варвара
    Михайловская Дарья
    Глобачева Александра
    Добровольская Мария
    Вадзинская Анна
    Добровольская Елена
    Вишневецкая Серафима
    Чемена Надежда
    Зиновьева Мария
    Драгуш Наталья
    Белинская Олимпиада
    Смирнова Анастасия


    На основании Устава § 111 ЕЖУ получают право на звание домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи в 1884 г.

    Александрийская Елизавета
    Тихонова Елена
    Фащевская Анна
    Зельницкая Мария
    Писаренко Евдокия
    Руденко Анна
    Бибикова Татьяна
    Калюш Екатерина
    Кошевич Людмила
    Буженицкая Лидия
    Овденко Анна
    Назаренко Агафия
    Чемена Мария
    Хлопина Лидия
    Индзинская Варвара
    Воронковская Александра
    Романовская София
    Уразова София
    Хлопина Мария
    Синицына Елизавета
    Трандофилова Ксения
    Пискунова Мария
    Мединская Ирина
    Стефанович Евгения
    Пухальская Мария
    Чернышова Евгения
    Кузьмина Ксения
    Тихонова Дарья
    Завадская Анна
    Пухальская Неонилла
    Завадская Варвара
    Белинская Анна
    Трехбратская Надежда
    Рудницкая Леонида

    Выпускницы шестого основного класса
    На основании Устава § 111 ЕЖУ получают право на звание домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи в 1885 г.

    1. Сергеева Анна
    2. Дубневич Неонила
    3. Шверцель Екатерина
    4. Хоржевская Юлия
    5. Витвицкая Мария
    6. Сухомлинова Евгения
    7. Кальнева Мария
    8. Соловьева Анна
    9. Клопотова Мария
    10. Липковская Дарья
    11. Левитская Елена
    12. Самаржиева Параскева
    13. Карабинович Неонилла
    14. Кузьмина Елена
    15. Романовская Анна
    16. Зарицкая Любовь
    17. Бачей Евгения
    18. Глижинская Александра
    19. Карабинович Людмила
    20. Воронковская Мария
    21. Иващенко Анна
    22. Овденко Анна
    23. Лопатина Мария
    24. Погорелова Варвара
    25. Овчинникова Зинаида
    26. Чухнова Елизавета
    27. Чехович Анна
    28. Стоматьева Елена
    29. Пономарева Александра
    30. Иванова Елена

    Выпускницы шестого параллельного класса

    1. Манжелей Мария
    2. Матковская Екатерина
    3. Галицан Параскева
    4. Вартминская Елена
    5. Билина Александра
    6. Пухальская Елизавета
    7. Попельницкая Ирина
    8. Стратонова Александра
    9. Снесаревская Мария
    10. Иванова Мария
    11. Пантелеева Ольга
    12. Матковская Елена
    13. Ковальская Вера
    14. Хоржевская Антонина
    15. Брижицкая Екатерина
    16. Величко Анастасия
    17. Якубовская Пелагея
    18. Виноградова Анна
    19. Стратонова Ольга
    20. Зеленькевич Ольга
    21. Яворская София
    22. Вроблевская Мария

    На основании Устава § 111 ЕЖУ получают право на звание домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи в 1886 г.

    1. Кациенко Александра
    2. Александовская Параскева
    3. Затвардницкая Зинаида
    4. Попова Винетия
    5. Шило Елизавета
    6. Хороневская Любовь
    7. Стамболова Мария
    8. Диаковская Варвара
    9. Сосина Антонина
    10. Рыстенко Елизавета
    11. Кедровская Палагия
    12. Брижицкая Евгения
    13. Пальковская Елена
    14. Тихомирова Любовь
    15. Решетникова Мария
    16. Шапошникова Вера
    17. Вишневецкая Антонина
    18. Барановская Мария
    19. Зеленкевич Параскева
    20. Штепелко Мария
    21. Синицкая Анастасия
    22. Запорожан Елена
    23. Торская Анастасия
    24. Недзельницкая Дарья
    25. Дыманская Клавдия
    26. Сорокина Елена

    На основании Устава § 111 ЕЖУ получают право на звание домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи в 1887 г.

    1. Манжелей Александра
    2. Куксина Мария
    3. Иващенко Елена
    4. Немеровская Анастасия
    5. Святогорова Клавдия
    6. Тихомирова Вера
    7. Афанасьева Александра
    8. Барановская Дарья
    9. Матковская Анна
    10. Швачко Мария
    11. Мстиславская Надежда
    12. Мочульская Анастасия
    13. Нестеровская Евгения
    14. Бузкова Мария
    15. Загоруйченко Евгения
    16. Джутич Анна

    На основании Устава § 111 ЕЖУ получают право на звание домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи в 1888 г.

    1. Вайман Надежда
    2. Пантелеева София
    3. Сакеллари Мария
    4. Манжелей Надежда
    5. Клопотова Наталья
    6. Дудзинская Евгения
    7. Жадановская Неонилла
    8. Матковская Вера
    9. Брадучан Анастасия
    10. Чемена Наталия
    11. Алейникова Дарья
    12. Клопотовская Мария
    13. Игнатьева Варвара
    14. Замареева Александра
    15. Юсипенко Анна
    16. Родзяновская Антонина
    17. Лихнякевич Феоктиста
    18. Фомицкая Евдокия
    19. Шафранова Ольга
    20. Фиалковская Александра
    21. Торская Антонина
    22. Акименко Лариса
    23. Тимковская Анна
    24. Торская Олимпиада
    25. Алексеева Мария

    На основании Устава § 111 ЕЖУ получают право на звание домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи в 1889 г.

    1. Артисевич Дарья
    2. Шумановская Александра
    3. Грошева Пелагея
    4. Манжелей Мария
    5. Белер Ольга
    6. Кошевич Анна
    7. горянова елена
    8. Святогорова Анастасия
    9. Пономарева Мария
    10. Рыбальченко Екатерина
    11. Кирица Мария
    12. Зеленькевич Наталья
    13. Манго Анастасия
    14. Петровская Елена
    15. Васютинская Ольга
    16. Веселовская Лидия
    17. Орленко Евдокия
    18. Сорокина Мария
    19. Синицкая Нина
    20. Семенова Лариса
    21. Соколозубова Клавдия
    22. Сорокина Александра
    23. Цыбульская Пелагея

    На основании Устава §111 ЕЖУ получают право на звание домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи в 1890 г.

    1. Синицкая Любовь
    2. Троицкая Ольга
    3. Клопотова Анна
    4. Гуковичь Дарья
    5. Крохмаленко София
    6. Статкевич Антонина
    7. Вовченко Елизавета
    8. Балдинская Леонида
    9. Станкевич Елена
    10. Тимковская Любовь
    11. Лукашевич Анна
    12. Кедрова Клавдия
    13. Стоянова Анастасия
    14. Плошинская Неонила
    15. Крохмаленко Ольга
    16. Загоруйченко Мария
    17. Левитская Евгения
    18. Васильковская Вера
    19. Кошевич Ольга
    20. Мильская Екатерина
    21. Дмитревская Евдокия
    22. Перебаскина Олимпиада
    23. Канина София
    24. Погорелова Евгения
    25. Добровольская Мария
    26. Карлашева Олимпиада
    27. Новикова Параскева
    28. Малярова Мария

    На основании Устава § 111 ЕЖУ получают право на звание домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи в 1891 г.

    1. Бабура Ольга
    2. Тутевич Клавдия
    3. Демидович Анна
    4. Новотная Евгения
    5. Хоржевская Ольга
    6. Синькевич Евдокия
    7. Бузкова Серафима
    8. Вайман Мария
    9. Индзинская Любовь
    10. Вовченко Екатерина
    11. Клопотовская Александра
    12. Мирошниченко Любовь
    13. Витвицкая Мария
    14. Бибикова Любовь
    15. Стратонова Александра
    16. Кирица Акилина
    17. Любисткова Ксения
    18. Дубневич Елеонора
    19. Завиновская Агафия
    20. Сахарова Лариса
    21. Брижицкая Александра
    22. Подлевская Анна
    23. Кошелева София
    24. Левицкая Домникия

    На основании Устава § 111 ЕЖУ получают право на звание домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи в 1892 г.

    1. Филонович Татьяна
    2. Новотная Наталья
    3. Фентур Надежда
    4. Бортовская Евгения
    5. Дымова Анна
    6. Добровольская Любовь
    7. Шадковская Домникия
    8. Кедровская Серафима
    9. Жежеленко Евгения
    10. Иванова Леонила
    11. Петренко Любовь
    12. Брадучан Елена
    13. Галицан Анна
    14. Плошинская Мария
    15. Коринева Любовь
    16. Бортовская Александра
    17. Торская Зинаида
    18. Загоруйченко Анна
    19. Кушакевич Елизавета
    20. Загорская Евдокия
    21. Вышинская Антонина
    22. Ниценко Мария
    23. Пушнова Марфа
    24. Цырулевич Агафья
    25. Думович Елена
    26. Колерова Серафима
    27. Матковская Вера
    28. Глаголева Любовь
    29. Матковская София
    30. Иванова Мария
    31. Макри Надежда

    На основании Устава § 111 ЕЖУ получают право на звание домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи в 1893 г., от Совета училища по книге Нового Завета и от Елены Петровны княгини Демидовой Сан-Донато по серебряной иконке.

    1. Мартынова Олимпиада
    2. Акименко Любовь
    3. Станкевич Мария
    4. Демиденко Елена
    5. Индзинская Надежда
    6. Жукова Мария
    7. Россикова Мария
    8. Вильковская Мария
    9. Соколова Валентина
    10. Галицан Дария
    11. Бибикова Лидия
    12. Юсипенко Елена
    13. Голубовская Елена
    14. Рудницкая Елена
    15. Новикова Екатерина
    16. Реньери Мария
    17. Загоруйченко Елена
    18. Коцюбинская Варвара
    19. Крупская Мария
    20. Сурмели Мария
    21. Ульяницкая Евгения
    22. Ластовецкая Людмила
    23. Орлова Анастасия
    24. Шведова Надежда
    25. Нежданова Неонилла
    26. Мищенко Мария
    27. Звелиндовская Любовь
    28. Бадюл Ольга
    29. Штенко Мария
    30. Мякенко Неонилла
    31. Соловьева Нимфодора
    32. Иванова Анна
    33. Огородникова Евгения
    34. Демидович Феодосия
    35. Михайловская Антонина
    36. Сосина Анна
    37. Певнева Екатерина
    38. Соколова Анна
    39. Перебаскина Александра
    40. Брижицкая Антонина
    41. Мищенко Варвара

    На основании Устава § 111 ЕЖУ получают право на звание домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи в 1894 г.

    1. Кудровская Мария
    2. Приймо Вера
    3. Акименко Анна
    4. Карабинович Мария
    5. Немировская Ольга
    6. Карлашевич Анна
    7. Фельштинская Елена
    8. Поручикова Евгения
    9. Орловская Мария
    10. Диаковская Анна, в 1895-1902 гг. служила воспитательницей в Одесском Епархиальном женском училище. В 1902 г. вышла замуж за преподавателя Одесской духовной семинарии коллежского советника Николая Дометьевича Райского (1863-?). Венчались 23 августа 1902 г. в Одесской Сретенской церкви. Поручителями при венчании были: помощник инспектора семинарии Венеамин Семенович Лотоцкий и преподаватели семинарии стат. сов. Михаил Данилович Тарасевич, Иоанн Григорьевич Туровский и стат. сов. Евгений Петрович Логинов.
    11. Скаун Александра
    12. Куницкая Елена
    13. Чекалова Людмила
    14. Карабинович Ольга
    15. Галицан Мария
    16. Анфинникова Елизавета
    17. Шомина Елизавета
    18. Подольская Евгения
    19. Орлай Евгения
    20. Лиханская Зинаида
    21. Мякенко Феодосия
    22. Зубкова Екатерина
    23. Сахарова Мария
    24. Демидович Екатерина
    25. Зарковская Анна
    26. Алейникова Мария
    27. Нестеровская Дарья
    28. Макаревич Людмила
    29. Тихонова Иулиания
    30. Ластовецкая Аполинария,
    31. Александрова Лидия
    32. Новицкая Ефросиния
    33. Погорелова София
    34. Клопотова Александра
    35. Сикорская Мария
    36. Басова Мария

    Воспитанницы Одесского Епархиального женского училища
    Епархиалка

    На основании Устава ЕЖУ получают право на звание домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи в 1895 г.

    1. Иващенко Мария
    2. Козловская Елена
    3. Бабура Людмила
    4. Закусова Надежда
    5. Козак Антонина
    6. Тимошенко Ольга
    7. Грабенко Соломония
    8. Дедушинская Матрона
    9. Синицкая Надежда
    10. Тихонова Любовь
    11. Ферлат Евгения
    12. Нестеровская Александра
    13. Синицкая Мария
    14. Лукьянова Вера
    15. Сластухина Надежда
    16. Молчановская Любовь
    17. Серебрянская Мария
    18. Белинская Пелагея
    19. Купчевская Клавдия
    20. Семенова Евгения
    21. Рыбальченко Елена
    22. Слотвинская Евфросиния
    23. Филонова Вера
    24. Харжевская Елена
    25. Левицкая Дарья
    26. Угринович Мария
    27. Канина Инна
    28. Жежеленко Анна
    29. Анашкина Екатерина
    30. Карабинович Дарья
    31. Малявинская Анастасия
    32. Дубенко Мария
    33. Матковская Мария
    34. Севериновская Надежда
    35. Звелиндовская Лидия
    36. Пахалович Анна

    Список воспитанниц шестого класса, подвергшихся испытаниям, составленный в заседании Совет 24 мая 1896 г.
    На основании Устава ЕЖУ получают право на звание домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи в 1896 г.

    1. Брадучан Валентина
    2. Брижицкая Татьяна
    3. Бортовская Екатерина
    4. Балдинская Екатерина
    5. Вильковская Варвара
    6. Волкова Анна
    7. Вышинская Лидия
    8. Диаковская Мария
    9. Дудзинская Ефросиния
    10. Дубневич Анна
    11. Иванова Елена
    12. Колпакова Мария
    13. Краснянская Евгения
    14. Кондратович Мелания
    15. Курлова Елизавета
    16. Корниевская Дария
    17. Корнейчукова Мария
    18. Курц Ольга
    19. Ламброва Мария
    20. Манжелей Вера
    21. Матковская Анна
    22. Макаревич Антонина
    23. Немировская Анна
    24. Нестеровская Екатерина
    25. Назаревская Мария
    26. Пономаревская Вера
    27. Прокофьева Клеопатра
    28. Прусова Дария
    29. Розова Серафима
    30. Рожновская Александра
    31. Слободяникова Мария
    32. Тихонова Стефанида
    33. Фиалковская Иулиания
    34. Фоскарино Надежда
    35. Чекалова Антонина
    36. Шеларь Мария
    37. Шаревская Раиса

    На основании Устава ЕЖУ получают право на звание домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи в 1897 г.

    1. Андреева Елена
    2. Балдинская Анна
    3. Брадучан Мария
    4. Добровольская Ольга
    5. Жевченко Надежда
    6. Жуковская Неонилла
    7. Загоруйченко Людмила
    8. Игнатьева Евгения
    9. Канорская Мария
    10. Клопотовская Елизавета
    11. Крыжановская Вера
    12. Кушакевич Ироида
    13. Ламброва Александра
    14. Луговенко Надежда
    15. Луговенко Наталия
    16. Ламзаки Евдокия
    17. Матковская Елена
    18. Михайловская Александра
    19. Мажара Анна
    20. Мищенко Татьяна
    21. Наркевич Любовь
    22. Наркевич Юлия
    23. Немеровская Евгения
    24. Поручикова Лидия
    25. Павленко Параскева
    26. Смирнова Анастасия
    27. Синицкая Евгения
    28. Скринкина Александра
    29. Стрижевская София
    30. Туровская Анна
    31. Церулевич Мария
    32. Чемена Александра
    33. Якубовская Серафима

    На основании Устава ЕЖУ получают право на звание домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи в 1898 г.

    1. Апостолова Александра
    2. Балдинская Мария
    3. Бартенева Мария
    4. Богданович Людмила
    5. Брадучан Зоя
    6. Васютинская Наталья
    7. Вадзинская Анна
    8. Вовченко Наталья
    9. Грозицкая Евдокия
    10. Дьяченко Анастасия
    11. Жевченко Ольга
    12. Жадановская Елизавета
    13. Зубкова Мария
    14. Загорская Ксения
    15. Калиничук Наталия
    16. Канина Варвара
    17. Кирилленко Зинаида
    18. Кудрицкая Елена
    19. Курлова Параскева
    20. Курбет Клавдия
    21. Курц Елена
    22. Назаревская Зинаида
    23. Поручикова Нина
    24. Пешовская Лидия
    25. Петренко Вера
    26. Статкевич Анна
    27. Сафронова Анна
    28. Свирская Анна
    29. Сикорская Александра
    30. Сосина Вера
    31. Стрижевская Надеждаа
    32. Тертацкая Варвара
    33. Уместнова Александра
    34. Якубовская Елена
    35. Щербакова Евгения

    На основании Устава ЕЖУ получают право на звание домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи в 1899 г.

    1. Акименко Евгения
    2. Брадучан Капитолина
    3. Брюховецкая Ольга
    4. Вовченко София
    5. Гераскевич Лидия
    6. Глаголева Елизавета
    7. Галицкая Екатерина
    8. Грабенко Ирина
    9. Зельницкая Мария
    10. Иванова Лидия
    11. Колосова Евфимия
    12. Криницкая Маргарита
    13. Лебедева Екатерина
    14. Леончукова Елена
    15. Левитская Александра
    16. Медведская Олимпиада
    17. Подольская Клавдия
    18. Постриганева Анна
    19. Русаневич Вера
    20. Рынская Леонила
    21. Слотвинская Евгения
    22. Статкевич Леонида
    23. Тимошенко Неонила
    24. Харжевская Любовь
    25. Шрамкова Зина
    26. Юсипенко Александра
    27. Шишкина Лариса

    На основании Устава ЕЖУ получают право на звание домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи в 1900 г.

    1. Афанасьева Анна
    2. Бассанская Мария
    3. Брюховецкая Вера
    4. Брадучан Варвара
    5. Березкая Анна
    6. Воронковская Вера
    7. Диаковская Валентина
    8. Диесперова Варвара
    9. Дубневич Ольга
    10. Загорская Елизавета
    11. Зеленкевич София
    12. Курбет Мария
    13. Колпакова Глафира
    14. Ковалевская Наталья
    15. Курбет Параскева
    16. Кудрявцева Ольга
    17. Ливитская Муза
    18. Медведская Екатерина
    19. Матковская Екатерина
    20. Новикова Ксения
    21. Нестеровская Неонила
    22. Павловская Мария
    23. Подгорская Анна
    24. Пономаревская Неонила
    25. Недзельницкая Мария
    26. Постриганева Ефросиния
    27. Петровская Мария
    28. Родзяновская Вера
    29. Синицкая Мария
    30. Слотвинская Мария
    31. Слотвинская София
    32. Ткач Екатерина
    33. Шпаковская Лидия
    34. Шевазуцкая Любовь
    35. Ферлат Инна
    36. Хелмская Юлия
    37. Якубовская Мария


    На основании $111 Устава Епархиальных женских училищ получают аттестаты с правом на звание домашних предметов из тех предметов, по которым оказали хорошие успехи за 1901 г.:

    1. Апостолова Александра
    2. Афендик Александра
    3. Белинская Неонила
    4. Венцель Евдокия
    5. Венцель Клавдия
    6. Григорович Екатерина
    7. Гринчевская Анна
    8. Гуревич Леонила
    9. Диаковская Анна
    10. Диесперова Антонина
    11. Дмитриева Капитолина
    12. Заводова Анна
    13. Заводова Александра
    14. Карабинович Варвара
    15. Карабинович Мария
    16. Кириленко Евлампия
    17. Ковач Варвара
    18. Крохмаленко Лидия
    19. Кравченко Клавдия
    20. Котляревская Мелания
    21. Куницкая Марфа
    22. Ластовецкая Александра
    23. Лебедева Антонина
    24. Левитская Юлия
    25. Левитская Пелагея
    26. Лимаренко Лидия
    27. Манжелей Инна
    28. Мочульская Вера
    29. Нырко Елисавета
    30. Новицкая Варвара
    31. Павленко Евдокия
    32. Петрищенко Олимпиада
    33. Ржепишевская Анна
    34. Рыбальченко Зинаида
    35. Розова Нина
    36. Сербина Мария
    37. Селезнева Зинаида
    38. Стоматьева Ксения
    39. Симеонова Мария
    40. Стеценко Евгения
    41. Тарасевич Мария
    42. Тимофеева Глафира
    43. Тимченко Александра
    44. Тихонова Клавдия
    45. Турчановская Александра
    46. Филонова Валентина
    47. Чебалдова Ольга
    48. Шеларь Пелагея
    49. Якубовская Мария
    50. Яковлева Евгения
    51. Иваницкая Елена

    На основании §111 Устава Епархиальных женских училищ получают аттестаты с правом на звание домашних учительниц из тех предметов, по которым оказали хорошие успехи за 1902 г.:

    1. Акименко Елена
    2. Атаманская Клавдия
    3. Бортовская Клавдия
    4. Бринкина София
    5. Брюховецкая Серафима
    6. Белинская Акилина
    7. Василакиева Юлия
    8. Васютинская Нина
    9. Венцель Мария
    10. Дмитриевская Вера
    11. Дубневич Евгения
    12. Ивашкевич Дарья
    13. Калиничук Анна
    14. Кириленко Вера
    15. Кондратович Евгения
    16. Кораблинова Серафима
    17. Курбет Вера
    18. Курлова Ольга
    19. Ламброва Надежда
    20. Лебедева Мария
    21. Лисневская Мария
    22. Мосина Надежда
    23. Недзельницкая Валентина
    24. Новикова Елена
    25. Павловская Клавдия
    26. Пассат Ксения
    27. Петровская Олимпиада
    28. Подольская Людмила
    29. Певнева Олимпиада
    30. Слотвинская Лидия
    31. Соболева Анна
    32. Стоматьева Мария
    33. Тимковская Зинаида
    34. Турчановская Елена
    35. Тучапская Мария
    36. Хрижантовская Матрона
    37. Яцкевич Любовь
    38. Фомицкая Елена

    На основании §111 Устава Епархиальных женских училищ получают аттестаты с правом на звание домашних учительниц из тех предметов, по которым оказали хорошие успехи за 1903 г.:

    1. Бывалая Анна
    2. Болгарская Ксения
    3. Бортовская Александра
    4. Богданова Александра
    5. Баконская Порфирия
    6. Волкова Мария
    7. Гребенникова Варвара
    8. Голятовская Анна
    9. Данильева Неонила
    10. Жевченко Александра
    11. Железняк Вера
    12. Жадановская Муза
    13. Загорская Иулиания
    14. Завадовская Мария
    15. Загоруйченко Мария
    16. Иващенко Пелагея
    17. Казанская Мария
    18. Краснянская Нина
    19. Ковалевская Зинаида
    20. Ковалевская Анна
    21. Клопотова Вера
    22. Клопотова Надежда
    23. Кондратович Мария
    24. Калюжная Антонина
    25. Крыжановская София
    26. Ламброва Евдокия
    27. Лебедева Людмила
    28. Лебедева Зинаида
    29. Мазурская Клавдия
    30. Нестеровская Ксения
    31. Острович Наталия
    32. Коварная-Приборщенко Мария
    33. Петрушевская Людмила
    34. Попельницкая Александра
    35. Руденко Елизавета
    36. Стоянова Мария
    37. Соболева Екатерина
    38. Стефанович Глафира
    39. Семененко Антонина
    40. Сикиринская Валентина
    41. Туровская Александра
    42. Торская Вера
    43. Тихонова Елена
    44. Тузенко Надежда
    45. Чайчук Наталия
    46. Шевцова Зинаида
    47. Яцевич Надежда
    48. Феохарини Нина
    49. Загороднева Мария

    На основании §110 Устава Епархиальных женских училищ получают аттестаты с правом на звание домашних предметов из тех предметов, по которым оказали хорошие успехи за 1904 г.:

    1. Алейникова Марфа
    2. Балдинская Елена
    3. Березская Серафима
    4. Бортовская Ольга
    5. Брижицкая София
    6. Вадзинская Олимпиада
    7. Васютинская Ольга
    8. Вишневецкая Елена
    9. Галицкая Мария
    10. Григорович Мавра
    11. Дмитриева Татьяна
    12. Делова Анна
    13. Заводова Антонина
    14. Закрицкая Валентина
    15. Звоник Елизавета
    16. Зубкова Надежда
    17. Иваницкая Клавдия
    18. Клементьева Мария
    19. Ковалевская Вера
    20. Колосова Ольга
    21. Кондратович Сусана
    22. Кондратович Эмилия
    23. Краснянская Мария
    24. Крысина Неонила
    25. Компанийченко Мария
    26. Литвиненко Мария
    27. Лебедева Зинаида
    28. Михайличенко Анастасия
    29. Петрищенко Наталия
    30. Петрушевская Евдокия
    31. Писаренко Александра
    32. Прусова Мария
    33. Соколова Ольга
    34. Серебрянская Олимпиада
    35. Тимковская Ольга
    36. Филонова Елена
    37. Филиппович Ирина
    38. Фомицкая Надежда
    39. Хрижантовская Зоя
    40. Чебалдова Анна
    41. Пономаревская Феоктиста

    На основании §110 Устава Епархиальных женских училищ получают аттестаты с правом на звание домашних предметов из тех предметов, по которым оказали хорошие успехи за 1905 г.:

    Шестой основной класс:

    1. Атаманская Любовь
    2. Акименко Мария
    3. Аверина Констанция
    4. Брадучан Инна
    5. Брычкова Мария
    6. Брижицкая Мария
    7. Бортовская Евгения
    8. Голятовская Надежда
    9. Добушева Таисия
    10. Жадановская Антонина
    11. Зеленкевич Мария
    12. Крысина Елена
    13. Ковач Елена
    14. Коцарь Лидия
    15. Любисткова Ольга
    16. Малявинская Александра
    17. Мосина Зоя
    18. Маевская Анна
    19. Новакова Наталия
    20. Нестеровская Елена
    21. Оснеговская Мария
    22. Павловская Елена
    23. Поручикова София
    24. Петрова Людмила
    25. Прусова Мелания
    26. Розова Надежда
    27. Синицкая София
    28. Спасова Олимпиада
    29. Стеблина Евгения
    30. Стефанович Олимпиада
    31. Стеценко Надежда
    32. Тарасевич Вера
    33. Ткаченко Александра
    34. Харжевская Надежда
    35. Шрамкова Ольга

    Шестой параллельный класс:

    1. Афанасьева Мария
    2. Гросуль Елена
    3. Димитриева Лидия
    4. Калиничук Евгения
    5. Капитонова Зинаида
    6. Костецкая Екатерина
    7. Куделинская Елена
    8. Ламброва Ксения
    9. Литвиненко Вера
    10. Матковская Любовь
    11. Матковская Мария
    12. Манжелей Олимпиада
    13. Михайловская Евгения
    14. Нестеровская Феодосия
    15. Пащевская Мария
    16. Пономаревская Зинаида
    17. Петрушевская Надежда
    18. Слотвинская Лидия
    19. Стефанович Евгения
    20. Сулима Мария
    21. Тимотиевич София
    22. Тузенко Екатерина
    23. Тутевич Мария
    24. Тимковская Серафима
    25. Цветаева Екатерина

    Епархиальное женское училище окончили в 1906 г.:

    1. Баконская Елена
    2. Бассанская Вера
    3. Бассанская Нина
    4. Борисевич Наталья
    5. Ворошнина София
    6. Гамалеева Александра
    7. Георгианова Лидия
    8. Глижинская Анастасия
    9. Демидетская Серафима
    10. Делова Валентина
    11. Калиничук Лидия
    12. Капитонова Олимпиада
    13. Караченцева Афанасия
    14. Клопотова София
    15. Кондратович Татьяна
    16. Крысина Надежда
    17. Кудрицкая Людмила
    18. Ламзаки Александра
    19. Левицкая Вера
    20. Лебедева Евфросиния
    21. Лебедева Милица
    22. Лебедева Надежда
    23. Луговенко Александра
    24. Лысенковская София
    25. Макова Анна
    26. Макова Клавдия
    27. Михалюкова Анна
    28. Михайловская Мария
    29. Мочульская Неонила
    30. Охлоповская Вера
    31. Певнева Надежда
    32. Сапоровская Антонина
    33. Семенова Мария
    34. Соколозубова Ольга
    35. Софронова София
    36. Станиславская Елизавета
    37. Стефанович Серафима
    38. Тарасевич Александра
    39. Ходзицкая Мария
    40. Шефирца Надежда

    В 1907 году окончили курс училища и удостоены получения аттестата на звание домашней учительницы по тем предметам, в которых оказали удовлетворительные успехи следующие воспитанницы:

    В 6-м основном классе:
    1. Атаманская Софья
    2. Беликова Наталия
    3. Брюховецкая Людмила
    4. Васильченко Мария
    5. Виноградова Надежда
    6. Горбова Нина
    7. Глядковская Ольга
    8. Гайдаева Дарья
    9. Голятовская Наталия
    10. Димитриул София
    11. Дмитриева Серафима
    12. Демаревская Наталия
    13. Добровольская Олимпиада
    14. Жалинская Александра
    15. Загорская Анна
    16. Заводовская Мария
    17. Заплатина Елена
    18. Запорожченко Евгения
    19. Костецкая Зиновия
    20. Ковалевская Екатерина
    21. Кокошинская Анна
    22. Костинская Антонина
    23. Лебедева Наталия
    24. Лиханская Лидия
    25. Матковская Надежда
    26. Недельская Екатерина
    27. Новицкая Серафима
    28. Подольская Евлампия
    29. Слотвинская София
    30. Тутевич Лидия
    31. Трембовельская Евгения
    32. Якубовская Анастасия

    В 6-м параллельном классе:
    1. Венцель Елисавета
    2. Голоносова Серафима
    3. Гиньковская Анна
    4. Дмитревская Татьяна
    5. Деревянская Елена
    6. Журман Евгения
    7. Жуковская Таисия
    8. Зеленева Наталия
    9. Иваницкая Александра
    10. Кондратович Серафима
    11. Кораблинова Антонина
    12. Кравченко Неонила
    13. Любисткова Мария
    14. Луговенко Анна
    15. Лиханская Ирина
    16. Левитская Амата
    17. Михайловская Мария
    18. Мураневич Мария
    19. Попельницкая Людмила
    20. Полонская Нина
    21. Слотвинская Мария
    22. Стратонович Антонина
    23. Стоянова Елена
    24. Трехбратская Анна
    25. Ткаченко Мария
    26. Харитонова Анна
    27. Ходзицкая Мария
    28. Чайчук Ксения
    29. Чегорян Людмила
    30. Чебалдова Вера
    31. Шпаковская Зина

    В 1908 году окончили курс училища и удостоены получения аттестата

    1. Бортовская Мария
    2. Блаженова Людмила
    3. Бассанская Евгения
    4. Вильковская Юлия
    5. Даневская Александра
    6. Данильева Анна
    7. Еленева Екатерина
    8. Иваницкая Валентина
    9. Костецкая Антонина
    10. Курбет Елисавета
    11. Козачинская Ольга
    12. Караченцева Параскева
    13. Кравченко Екатерина
    14. Крысина Марина
    15. Кульчицкая Ольга
    16. Люминарская Зинаида
    17. Лисицына Пелагея
    18. Лебедева Мария
    19. Ластовецкая Евгения
    20. Машкевич Нимфодора
    21. Моллова Мария
    22. Ниценко Валентина
    23. Назаревская Вера и награждена нотами за успехи по музыке
    24. Пономарева Евгения
    25. Пахалович Евдокия
    26. Поручикова Анны и награждена нотами за успехи по музыке
    27. Статкевич Клавдия
    28. Стоянова Вера
    29. Стоянова Анна
    30. Сорокина Татьяна
    31. Стоянова Зинаида
    32. Соколозубова Зинаида и награждена нотами за успехи по музыке
    33. Хрижанстовская Мария
    34. Шведовская Анна
    35. Шведовская Ксения
    36. Шимановская Зинаида
    37. Фомицкая Мария

    Воспитанницы, окончившие полный курс в 1910 году, получают, не подвергаясь особому испытанию, право на звание домашних учительниц тех предметов, в коих оказали хорошие успехи:

    Шестой основной класс

    1. Александровская Мария
    2. Афендик Евгения
    3. Афендик Ольга
    4. Брюховецкая Клавдия
    5. Вадзинская Марфа
    6. Виноградова Нина
    7. Галабутская Варвара
    8. Гиньковская Клавдия
    9. Гончар Мария
    10. Гончарова Елена
    11. Гурковская Любовь
    12. Дьяченко Любовь
    13. Заводова Вера
    14. Иваницкая Мария
    15. Кмита Валентина
    16. Канорская Антонина
    17. Луговенко Варвара
    18. Лисицына Мария
    19. Никулина Вера
    20. Нестеровская Клавдия
    21. Попельницкая Людмила
    22. Павлюченко Зинаида
    23. Обыдовская Евгения
    24. Оснеговская Клавдия
    25. Слотвинская Вера
    26. Стоянова Татьяна
    27. Статкевич Антонина
    28. Стоматьева Ольга
    29. Селецкая Клавдия
    30. Тузенко Елена
    31. Тархова Александра
    32. Цыкаловская Евгения
    33. Чайчук Мария

    Шестой параллельный класс
    1. Артасевич Зинаида
    2. Балдинская Раиса
    3. Васютинская Елена
    4. Галицкая Клавдия
    5. Глядковская Надежда
    6. Демидецкая Анна
    7. Еленева Наталия
    8. Иваницкая Наталия
    9. Коробкина Ольга
    10. Крупская Антонина
    11. Крысина Елизавета
    12. Крыжановская Василиса
    13. Крыжановская Екатерина
    14. Лебедева Анна
    15. Лебедева Валентина
    16. Макова Евгения
    17. Матковская Евгения
    18. Матковская Раиса
    19. Новицкая Любовь
    20. Павленко Ольга
    21. Петрищенко София
    22. Поручикова Вера
    23. Поручикова Надежда
    24. Пржеголинская Александра
    25. Русул Таисия
    26. Соколозубова Любовь
    27. Топузова Александра
    28. Чебалдова Елена
    29. Шведовская Евдокия
    30. Шокотко София
    31. Фомицкая Евгения

    Воспитанницы, окончившие полный курс ОЕЖУ в 1911 году

    Шестой основной класс:
    1. Бережная Антонина
    2. Бедрицкая Александра
    3. Боголюбская Вера
    4. Букетова Мария
    5. Белобабченко Екатерина
    6. Галабутская Елена
    7. Гончарова Евгения
    8. Добрико Евгения
    9. Жевченко Елисавета
    10. Журман Валентина
    11. Закрицкая Нина
    12. Иваницкая Надежда
    13. Калиничук Елена
    14. Ластовецкая Евдокия
    15. Лобачевская Юлия
    16. Охлоповская Елена
    17. Пахалович Елена
    18. Постриганева Евфросиния
    19. Римская Мария
    20. Спевачевская Мария
    21. Цветаева Елена
    22. Шокотко Евгения
    23. Фомицкая Мария 1-я
    24. Фомицкая Мария 2-я

    Шестой Параллельный класс:
    25. Агура Дарья
    26. Агура Клавдия
    27. Баконская Мария
    28. Бобровницкая Мария
    29. Вадзинская Елисавета
    30. Гиньковская Ольга
    31. Глядковская Мария
    32. Грушевая Анна
    33. Деревянская София
    34. Дмитриева Екатерина
    35. Делова Нина
    36. Жадановская Евгения
    37. Жадановская Лидия
    38. Жержерунова Ольга
    39. Колосова Христина
    40. Давренко Пелагея
    41. Левицкая Серафима
    42. Матвеевич Зинаида
    43. Машкевич Феодосия
    44. Суворова Мария
    45. Стратонович Мария
    46. Стоянова Клавдия
    47. Сложинская Мария
    48. Трембовельская Варвара

    Воспитанницы, окончившие полный курс ОЕЖУ в 1912 году с аттестатом домашней учительницы

    1. Афендик Екатерина
    2. Богдан Мария
    3. Бельгольская Мария
    4. Вильковская Александра
    5. Ворошнина Ксения
    6. Галицкая Ксения
    7. Голятовская Мария
    8. Горобченко Евгения
    9. Грабенко Леонила
    10. Гукович Мария
    11. Жуковская Александра
    12. Завадовская Антонина
    13. Загорская Мария
    14. Заплатина Клавдия
    15. Зарковская Параскева
    16. Каминская Александра
    17. Ковалевская Серафима
    18. Лебедева Евгения
    19. Лиханская Глафира
    20. Нестеровская Лидия
    21. Подгорская Валентина
    22. Полонская Евгения
    23. Пономаревская Елена
    24. Попельницкая Наталия
    25. Соболевская Наталия
    26. Статкевич Вера
    27. Стоянова Ольга
    28. Чебалдова Лидия
    29. Яновская Раиса

    Назначены переэкзаменовки:
    30. Лиханской Елене
    31. Стеценко Марии
    32. Фомицкой Ольге

    Воспитанницы, окончившие полный курс ОЕЖУ в 1913 году с аттестатом домашней учительницы

    1. Боголюбская Анастасия
    2. Бедрицкая Клавдия
    3. Брюховецкая Мария
    4. Василакиева Евгения
    5. Варзар Елена
    6. Вержболович Агафья
    7. Вознесенская Наталия
    8. Галабутская Анна
    9. Глижинская Анна
    10. Грабенко Надежда – с наградой по музыке
    11. Добрика Надежда
    12. Диаковская Наталия
    13. Закрицкая Елисавета – с наградой по музыке
    14. Крыжановская Евгения
    15. Крыжановская Анна
    16. Каймакан Нимфодора
    17. Кедровская Нина
    18. Костецкая Ольга
    19. Куницкая Александра
    20. Луговенко Зоя
    21. Ламзаки Анна
    22. Михайловская Елена
    23. Момотова Наталия
    24. Новицкая Ольга – с наградой по музыке
    25. Назаревская Евдокия
    26. Павловская Татиана
    27. Павленко Мария
    28. Писаренко Лидия
    29. Павловская Ксения
    30. Павлюченко Серафима
    31. Потапенко Инна
    32. Павлюченко Галина
    33. Семенец Валентина
    34. Серебрянская Серафима
    35. Синицкая Ольга
    36. Стратонова Валентина
    37. Стоянова Вера – с наградой по музыке
    38. Торская Любовь
    39. Тузенко Варвара
    40. Цветаева Анна
    41. Шефирца Любовь
    42. Щетинская Анастасия
    43. Яновская Лидия
    44. Швачко Варвара
    45. Вильковская Евгения

    Имеют переэкзаменовку:
    46. Романенко Анна
    47. Рашкова Евфросиния
    48. Тихонова Екатерина
    49. Турчинович Глафира

    Воспитаницы, окончившие полный курс ОЕЖУ в 1914 году с правом на звание домашней учительницы

    1. Александровская Феодосия
    2. Виноградова Евгения
    3. Грабенко Миропия
    4. Гроза Елена
    5. Гукович Елена
    6. Диаковская Анна
    7. Жуковская Екатерина
    8. Журман Нина
    9. Занько Любовь
    10. Заплатина Анна
    11. Иванова Вера
    12. Иваницкая Вера
    13. Илличевская Валентина
    14. Корниевская Олимпиада
    15. Котовщикова Елисавета
    16. Красногорская Нина
    17. Кудрицкая Мария
    18. Ластовецкая Ксения
    19. Лебедева Лидия
    20. Лиханская Мария
    21. Луговенко Клавдия
    22. Машкевич Нина
    23. Меркулова Елена
    24. Павленко Вера
    25. Павленко Елисавета
    26. Пащевская Елена
    27. Поручикова Зоя
    28. Потапенко Ольга
    29. Романенко Анна
    30. Рыбальченко Мария
    31. Самолюк Юлия
    32. Сапоровская Вера
    33. Сербина Ольга
    34. Сикорская Нина
    35. Слободянникова Антонина
    36. Соколозубова Екатерина
    37. Стоматьева Дада
    38. Черниченко Зинаида
    39. Шутак Серафима
    40. Якубович Надежда

    Имеют переэкзаменовки после каникул:
    41. Глобина Ксения
    42. Гребнева Евдокия
    43. Лиханская Клавдия
    44. Топчий Александра
    45. Лысенковская Антонина

    Окончили VII одногодичный дополнительный педагогический класс:
    1. Жевченко Елисавета
    2. Новицкая Ольга
    3. Стратонова Валентина
    4. Цветаева Анна

    Воспитаницы, окончившие полный курс ОЕЖУ в 1915 году с правом на звание домашней учительницы

    1. Атаманская Мелания
    2. Артамонова Анна
    3. Бузкова Елена
    4. Бассанская Екатерина
    5. Боборовницкая Татьяна
    6. Баконская Надежда
    7. Бойко Евдокия
    8. Вадзинская Инна
    9. Груздева Надежда
    10. Грабенко Татьяна
    11. Галабутская Наталия
    12. Глядковская Зинаида
    13. Жадановская Антонина
    14. Зельницкая Евгения
    15. Иванова Зоя
    16. Иванова Антонина
    17. Каракулина Мария
    18. Любисткова Елена
    19. Лысенковская Вера
    20. Макова Наталия
    21. Михаличенко Мария
    22. Николаева Серафима
    23. Оснеговская Евгения
    24. Сулима Неонила
    25. Соколозубова Клавдия
    26. Синькевич Евгения
    27. Стоматьева Магдалина
    28. Торская Анна
    29. Фиалковская Александра
    30. Шведовская Платонида
    31. Шаповалова Анна
    32. Фомицкая Мария

    Окончили 8-й класс по словесно-историческому отделению:

    1. Грабенко Надежда
    2. Вознесенская Наталия
    3. Бедрицкая Клавдия
    4. Грабенко Леонила
    5. Тузенко Варвара, с золотой медалью
    6. Галабутская Анна
    7. Добрико Надежда
    8. Закрицкая Елисавета
    9. Куницкая Александра
    10. Ламзаки Анна
    11. Павловская Татьяна
    12. Синицкая Ольга
    13. Щетинская Ананстасия

    Воспитаницы, окончившие полный курс ОЕЖУ в 1916 году с правом на звание домашней учительницы

    1. Александровская Евдокия
    2. Бедрицкая София
    3. Бухарева Мария
    4. Балдинская Александра
    5. Бойченко Мария
    6. Варзар Екатерина
    7. Вознесенская Екатерина
    8. Вильковская Антонина
    9. Глядковская Анна
    10. Гуревич Елисавета
    11. Гуревич Евгения
    12. Делова Ольга
    13. Добрика Анна
    14. Добрика Ольга
    15. Илличевская Антонина
    16. Ивашкевич Мария
    17. Ивашкевич Евгения
    18. Иващенко Вера
    19. Карлашевич Надежда
    20. Кудрящова Мария
    21. Копылова Феодосия
    22. Котовщикова Анна
    23. Крокос Елена
    24. Костецкая Зинаида
    25. Крепская Надежда
    26. Костинская Ольга
    27. Лисицына Анастасия
    28. Левченко Вера
    29. Миляновская Мария
    30. Мельникова Александра
    31. Маслянникова Елисавета
    32. Попельницкая Анна
    33. Пухальская Ольга
    34. Петренко Евгения
    35. Рыбальченко Любовь
    36. Скляренко Антонина
    37. Слободянникова Неонила
    38. Сорокина Серафима
    39. Серебрянская Евдокия
    40. Тихонова Александра
    41. Тузенко Наталия
    42. Филиппович Клавдия
    43. Шелестовская Нина
    44. Шелестовская Иулиания

    Окончили 8-й класс по словесно-историческому отделению:

    1. Александровская Феодосия – с золотой медалью
    2. Гукович Елена
    3. Диаковская Анна
    4. Заплатина Анна – с золотой медалью
    5. Иваницкая Вера
    6. Илличевская Валентина
    7. Корниевская Олимпиада
    8. Кудрицкая Мария
    9. Меркулова Елена
    10. Павленко Вера – с серебреной медалью
    11. Пашевская Елена
    12. Рыбальченко Мария
    13. Сапоровская Вера
    14. Слободянникова Антонина
    15. Соколозубова Екатерина
    16. Шутак Серафима
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Комментарий:
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код